中国人民政治协商会议如东县第十六届委员会
第二次会议基层工委分组名单
(政协委员337人)
基层工委活动时间:
1月1日下午14:30—15:20
1月2日上午 8:45—11:00
一、经济科技工作委员会(委员16人)
主 任:张理钧
副主任:冯 军
委 员:陆 茵 张海城 刘成军 胡连华 黄 兵(政协)
袁卫华 丁 一 张铁军 张 俊 杨建霞
缪 旭 卓如新 朱亚洲 顾 锐(工会)
联络员:缪 旭
二、工商联工作委员会(委员17人)
主 任:袁欣荣
副主任:鲍宛伶
委 员:桑 健 王毅敏 高单峰 赵 卫 于 健
陈 辉 周鹏飞 丁康权 严金泉 符筱筠
冯 超 李亮潔 严晓建 蔡杰(久和)葛冰冰
联络员:李亮潔
三、农业农村工作委员会(委员16人)
主 任:邵亚红
副主任:钱引斌
委 员:蒋树建 桑圣权 张 恺 韩晓峰 王银红
方 徐 蔡小荣 陈 兵 周春华 杨晓春
缪 贵 窦立毅 顾 明 郭志勇
联络员:窦立毅
四、财经贸易工作委员会(委员14人)
主 任:顾 锐(审计)
副主任:季 柳
委 员:陈建华(政协)江新泉 陈小勇 石小刚 顾小海
黄 毅 印良钰 瞿 林 康 辉 冯 健
罗建华 王思齐
联络员:王思齐
五、教育体育工作委员会(委员14人)
主 任:王淑娟
副主任:孙智明
委 员:王继兵 唐锦霞 徐红霞缪 华(党校)张晓霞
徐静波 周 娟 陆冬娟 陆 慧 施蓓蓓
曹美红 法巧仙
联络员:徐静波
六、医疗卫生工作委员会(委员16人)
主 任:丛尤兵
副主任:顾海军
委 员:陈宏兵 缪兴波 周旭东 蔡抗援 蒋晓明
许 姚 石利平 花红兵 刘春峰 姜美蓉
侯雪波 顾文荣 朱春梅 林美丽
联络员:朱春梅
七、文化艺术工作委员会(委员14人)
主 任:陈建宗
副主任:张 杰
委 员:王伟东 沈 阳 司婷宜 陈 俊 蔡 旭
高保国 郭建军 鲍晶晶 孙 乐 朱明珠
王 莹 王海飞
联络员:王 莹
八、城建环保工作委员会(委员16人)
主 任:康 徐
副主任:俞力彦
委 员:周 洪 丛 俊 邵向锋 朱小建 季海春
张东锋 杨建银 陶 健 王 峰 高 俊
顾思淇 汤成达 黄 智 曹卫东
联络员:高 俊
九、社会法制工作委员会(委员16人)
主 任:冯爱琴
副主任:王 锋
委 员:耿卫东 陈艳飞 徐新华 孙建全 朱海忠
李 欢 陈红芳 江 旭 曹建飞 孙陈建
张晓嵘 蔡小军 俞叶美 沈卫华
联络员:蔡小军
十、港澳台侨工作委员会(委员14人)
主 任:缪 杰
副主任:缪 华(台办)
委 员:赵 杰 徐善华 李海燕 缪 娟 张 惠
张建华 陈金明 周 嵘 杨长剑 缪祝宏
张小薇 薛功林
联络员:缪祝宏
十一、民族宗教工作委员会(委员13人)
主 任:张玉平
副主任:武峻峰
委 员:杨 忠 周晓兵 邱晓晖 张海峰 吴海燕
廓 清 陈美泉 顾洪健 徐 玮 张力文
王淼龙
联络员:张海峰
十二、洋口港经济开发区及长沙镇联合工作委员会(委员12人)
主 任:刘 晶 曹 凯
副主任:吕 强
委 员:沈 虹 辛本泰 毕玉斌 张国强 胡 炜
陆玉琳 刘 何 汪世涛 李 鑫
联络员:吕 强
十三、如东经济开发区工作委员会(委员16人)
主 任:廖旭红
副主任:韦育军
委 员:黄永春 包晓剑 林栋梁 徐宏彬 陈 云
李桂林 钱 进 王 鹏 葛 峰 何长清
庄轶枫 桑建如 顾昱昊 任亚梅
联络员:韦育军
十四、洋口镇(沿海经济开发区)工作委员会(委员15人)
主 任:蔡晓美
副主任:刘清江
委 员:张丽丽 贾海峰 牛艳丰 吕 江 王志刚
樊世勇 蔡正辉 缪小燕 陈小钢 沈旭峰
毛海峰 陈福斌 陈小东
联络员:刘清江
十五、南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)工作委员会(委员9人)
主 任:吴一旻
副主任:严娟娟
委 员:张光平奚金明 顾云龙 郁永国 陈小琴
黄海燕 曹宏军
联络员:严娟娟
十六、城中街道工作委员会(委员10人)
副主任:施沈娟
委 员:黄晓华 刘 欣 张志祥 祁海添 顾海华
葛一峰 郑文婷 石 淼 季逢春
联络员:施沈娟
十七、掘港街道工作委员会(委员14人)
主 任:徐 伟
副主任:单蔡薇蓉
委 员:许成辰 张 军 黄麓瑜 盛 荔 吉 喆
刘祥坤 季卫华 叶李君 吴秀彬 王宏建
冯学军 缪凌云
联络员:单蔡薇蓉
十八、栟茶镇工作委员会 (委员10人)
主 任:蔡建军
副主任:许晟娟
委 员:沈 辉 丁志鹏 康建忠 徐海承 蔡小云
申 勤 朱延丽 心 定
联络员:许晟娟
十九、丰利镇工作委员会(委员10人)
主 任:耿 建
副主任:邢春燕
委 员:陈建华(丰利)缪建国 凌星峰 郭爱兵
赵 刚 许 俊 葛 云 妙 真
联络员:邢春燕
二十、马塘镇工作委员会(委员10人)
主 任:郭振华
副主任:张 珂
委 员:陈 烁 吴建华 高 伟 曹佳琪 朱 玮
吴维羽 戴美娟 庄蓉蓉
联络员:张 珂
二十一、曹埠镇工作委员会(委员10人)
主 任:马德均
副主任:俞 茜
委 员:马先珍 钱有良 吴建生 沈 雷 宗艳兰
王 生 高爱华 周小清
联络员:俞 茜
二十二、岔河镇工作委员会(委员10人)
主 任:许宏彬
副主任:张宝霞
委 员:章 伟 陈春燕 陈晖东 钱夏兰 杨 建
陈竹香 赵 云 普 清
联络员:张宝霞
二十三、新店镇工作委员会(委员10人)
主 任:孙朝阳
副主任:蔡亚明
委 员:汤丹丹 张国建 吴雪峰 吴晓峰 张春华
蒋永国 石一笑 杨吴铮
联络员:蔡亚明
二十四、双甸镇工作委员会(委员10人)
主 任:吴庆飞
副主任:马海涛
委 员:郑志钢 顾志成 吴广剑 李小红 张宇航
冯 禹 王磊磊 郝爱云
联络员:马海涛
二十五、河口镇工作委员会(委员7人)
主 任:陈 凯
副主任:蒋管飞
委 员:马宗仰 薛渊牧 吴广慧 徐年军 施建华
联络员:蒋管飞
二十六、袁庄镇工作委员会(委员8人)
主 任:冒 军
副主任:李卫亮
委 员:秦伊夫 杨玉蓉 缪亚星 张晓明 乐 敏
龚 浩
联络员:李卫亮
二十七、大豫镇工作委员会(委员10人)
主 任:陈 静
副主任:彭 振
委 员:陆凯冬 王薇薇 黄 兵(顺通)夏小东
周 进 张舒捷 蔡 杰(大豫)韦保双
联络员:彭 振